Как определить культурную ценность и как отправить редкую куклу почтой?

• г. Москва

Как заранее определить культурная ценность или нет?

Старинная рядовая не редкая кукла в очень плохом, требующем реставрации состоянии, стоимостью в пределах 500$, ввозимая для личной коллекции и реставраторских экспериментов, может быть расценена как культурная ценность? Ставить ее на учет было бы смешно и абсурдно, но... Я не понимаю как мне ее везти почтой. Заранее спасибо за ответ!
Ответы на вопрос (1):

чтобы определить является ли вещь культурным наследием при возникновении спора.нужно заключение эксперта