Как приватизировать земельный участок и стоит ли это делать, если дом уже приватизирован?

• г. Дальнереченск

Моя мама уже 32 года живет в частном доме с участком в 6 соток. Дом приватизирован, а земля нет. Налог и на дом и на землю она платит как положено. С чего начать приватизацию земли, нужно ли это и как лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Налог платится в том случае, когда земля в собственности. Возьмите в бти и в росреестре выписки по объекту, узнаете, является ли мама собствнницей земли.