Продажа автомобиля - Как возможно аннулировать договор купли-продажи и вернуть деньги, если машина до сих пор на мое имя?

• г. Хабаровск

Летом 2013 года я продала автомобиль. В пластике указана фамилия до брака, в договоре купли-продажи фамилия уже изменена. К договору прилагали свидетельство о браке, дабы у новых владельцев не было проблем с постановкой на учет. Прошло уже больше полугода, авто до сих пор записано на мое имя, налог приходит мне, а владельцы моего бывшего авто меняются. Подскажите, могу ли я аннулировать договор купли-продажи, вернуть деньги и забрать авто в связи с тем, что по документам машина до сих пор моя

?

Ответы на вопрос (1):

Аннулировать договор не можете.

Можете подать заявление в ГИБДД о снятии авто с учета, и тогда, во-первых, новым владельцам грозит штраф за несвоевременное оформление, и, во-вторых, при первой же проверке авто поставят на штрафстоянку.