Сотрудники патрульно-постовой службы избили моего дядю в алкогольном опьянении - что делать?

• г. Уфа

Вчера сотрудники патрульно-постовой службы избили моего дядю, находившегося в алкогольном опьянении. Они приезжали к нам в гости. Его привели домой, мы вызвали скорую и поехали в больницу. После обследования он с женой отправились домой в деревню. Рассказать, что случилось, он не мог, т.к. его пинали ногами по голове, вся голова в крови и ссадинах. По-первому впечатлению его ногами вбивали в землю Сегодня с утра он уже смог более менее что-то рассказать. Ночью к нам приходил участковый. Могу ли я как племянник написать заявление в полицию на правоохранительные органы без участия дяди, т.к. он сейчас в деревне лежит?

Спасибо! На вопрос ответили! Но он не хочет ничего делать, он боится, потому что это полиция. Как я понимаю, тут уже без вариантов?

Ответы на вопрос (1):

и на полицию есть управа, вы просто обязаны заявить о случившемся в следственный комитет, сегодня так поступили с дядей, завтра могут с другими , не надо бояться