Кто должен выплачивать материальные затраты на адвоката истца и судебные издержки? Объясните пожалуйста.

• г. Куровское

Ув. юристы. На консультации мне сказали, что я буду выплачивать материальные затраты на адвоката истца, а также все судебные издержки так ли это и где это прописано? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Это ст. ст. 98 - 100 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Судебные расходы оплачивает проигравшая сторона - другой. Какой стороной будете Вы, я пока не знаю.

Да, будете. Если Ответчик выиграет суд.