Голосование собственников о повышении тарифа на содержание жилья - возможен ли скачок в 2 раза и какой закон регламентирует этот процесс?
• г. Саратов
У нас тариф на содержание жилья был 7,88 руб за метр квадратный сейчас идет голосование собственников в заочной форме, чтобы утвердить тариф в сумме 14 р, разве может быть такой скачок почти в 2 раза? Где это прочитать и в каком законе?
Ответы на вопрос (1):
г. Электросталь
Татьяна! Вам необходимо познакомиться сос труктурой тарифа. с 01.05.2014 г. собственники обязаны платить еще один взнос помимо тех. которые мы уже оплачиваем. Это взнос в фонд капитального ремонта общего имущества. Уточните в УК входит этот взнос в "тариф" или нет.