У меня долевая собственность, будет снос дома. Дом в собственности земля в аренде. На что можно рассчитывать.

• г. Тюмень

У меня долевая собственость, будет снос дома. Дом в собственности земля в аренде. На что можно расчитывать.

Ответы на вопрос (1):

Вам положено равноценное жилое помещение или, с вашего согласия, денежная компенсация.

имейте в виду, что компенсация может быть очень низкой, т.к. рыночная стоимость дома, который уже признан ветхим, очень низкая. вы за эту компенсацию не купите ничего. Внимательно читайте, что подписываете. Не советую (если у вас отсутствует другое жилье) соглашаться на денежную компенсацию!