Исполнитель не выполнил своих обязательств по гарантийному ремонту телефона от Связного.

• г. Черногорск

Купил телефон в связном в декабре 2012 года, также купил дополнительную гарантию на 1 год за 650 рублей. 19 феврале 2014 года я сдал телефон по дополнительной гарантии, сегодня истекает срок гарантийного ремонта. Я заехал в магазин узнать про телефон, мне ответили что он еще в сервисном центре. Тогда я позвонил по горячей линии в связной где мне пояснили:

1. либо я жду когда отремонтируют телефон и мне выплатят неустойку 3% от стоимости дополнительной гарантии;

2. либо если телефон не отремонтируют, тогда вернут телефон и вернут стоимость дополнительной гарантии в размере 100%.

Верны ли их действия?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть договор гарантии со всеми указанными в нем условиями, что бы дать Вам полный ответ.