Как упростить регулярные пересечения границы для детей, проживающих в России с регистрацией и разрешением на работу
• г. Санкт-Петербург
У есть вопрос очень важный для меня: моя подруга с мужем давно живут в России. У них есть регистрация в СПб и разрешение на работу. При этом у них есть несовершеннолетние дети, которые ходят в школу, но вынуждены каждые три месяца (если я не ошибаюсь, но довольно часто) пересекать границу РФ. Можно ли как-то упростить эту схему моим друзьям, чтобы дети спокойно ходили в школу, как их сверстники? Что-то можно сделать, чтобы детям, а соответственно и их родителям не приходилось пересекать с изрядной периодичностью границу, так сказать жить на чемоданах.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Действительно границу пересекают каждые 90 суток. При ответе на вопрос имеет значение гражданами какой страны они являются, и есть ли у родителей постоянное место работы.