Отказ в открытии больничного листа после обнаружения инфаркта - правомерные действия заведующей и возможности помощи

• г. Москва

Перенесла операцию 7 мая 2013 года, рак молочной железы. Прошла полный курс химиотерапии,, радиологии, продолжаю лечение в диспансере. (инвалид 2 группы с 26 августа 2013 года). Работаю в школе учителем. Почувствовала усталость, очень плохое самочувствие, да ещё на школьной диспансеризации обнаружили, что перенесла на ногах инфаркт. Пришла к участковому онкологу, объяснила ситуацию и попросила больничный на время обследования у кардиолога (химиотерапевт отменил прокапывание кардиотаксичного лекарства Герцептин до полного обследования кардиологом). Врач отправила меня к заведюущей отделением и та, сославшись на то, что я летом, проходя курс химиотерапии отгуляла свой больничный, отказала мне в открытии больничного листа сказав. Что за моё плохое самочувствие диспансер ответственности не несёт. Правомерны ли действия заведующей и где искать помощи? Спасибо за понимание.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нужно написать заявление и получить ответ, потом подавать исковое заявление в суд..Желаю вам удачи, в случае если понадобиться экстренная юридическая помощь, звоните или пишите.