Неоплаченный кредит после смерти матери - кому и как выплатить долг?

• г. Чебоксары

В апреле 2010 г умерла мама и оставила в наследство мне одной квартиру и кредит, после ее смерти я написала заявление в банк об остановке процентов с копией свидетельства о смерти, с тех пор 2 раза связывалась по телефону с банком (отдел службы безопастности) в 2010, 2011 г или может в 2012 г-не помню. В итоге-на сайте судебных приставов у меня висит исполнительное производство судебных приставов от апреля 2011 г (про суд не знала никаких бумаг не получала) и сейчас банк через соц сети меня ищет и просит срочно выплатить кредит банку с процентами. Должна ли я вообще платить, тк 3 года прошло и если да, то кому-банку или приставам? По месту прописки не проживаю, кредит не застрахован, без поручителей, без залога имущества, обычный потребительский кредит.

Ответы на вопрос (2):

Надо выяснить что за кредит, как он взыскивался, возможно есть еще время его оспорить - решение.Обратитесь к юристу очно

При наследовании наследуется не только имущество, но и обязательства.

Как вы могли получать иски если вы там не проживаете? Три года не прошло, т.к. банк подал на Вас в суд в 2011г.

И сейчас принимают меры по розыску должника.