Возможность взять займ у работодателя для покупки жилья при наличии ипотеки и маленького ребенка

• г. Краснодар

Покупаем жилье. Пол суммы отдали остальное в счет мк через ипотеку. Банк, если честно, достал. Тянет резину. Можно ли взять займ у работодателя. Дом покупаем для себя. В дальнейшем продавать не собираемся. Второму ребенку 10 мес.

Ответы на вопрос (1):

С 7 июня 2013 года ограничен круг организаций, которые вправе выдавать займы, которые могут быть погашены за счет средств материнского капитала.Это фактически только кредитные,финансовые и потребительские организации, которые выдают займы. Если Вы трудитесь в такой организации-то это возможно,только в договоре четко должно быть указана цель займа.

Но,на всякий случай обратитесь в ПФ,возможно,есть какой-то выход.

Удачи.