Требуется квалифицированный юрист для выхода из трудной ситуации - кредитная яма, безработица и ответственность за больную мать

• г. Красноярск

Нужен квалифицированный юрист, который поможет мне выйти из трудной ситуации. Попала в кредитную яму, не работаю, на руках больная мать, не знаю, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Николаевна, вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи.