Как получить в собственность дом и земельный участок, если дом стал самовольной постройкой - с чего начать?

• г. Астрахань

Прошу ответить. Был в собственности дом, продали его третьему лицу по договору купли-продажи. Земля муниципальная, выдавалась продавцу в 1945 году не известно на каком праве. Предметом договора купли-продажи был только расположенный на этом земельном участке дом. В 1995 г. дом был реконструирован и сейчас является самовольной постройкой. Как получить в собственность и дом, и земельный участок, на котором этот дом расположен. С чего сначала начать: с дома или участка?

Ответы на вопрос (1):

С дома.

А лучше - с обращения к реальному адвокату/юристу. Поскольку виртуальный ответ основан только на Вашем личном субъективном мнении, изложенном в вопросе. А оно может быть неверным. И ответ, соответственно, тоже.

Всего доброго.