Как получить гражданство РФ для пенсионерки из Узбекистана, проживающей в Крыму?

• г. Старая Купавна

Мне 61 год я пенсионерка. Приехала к дочери гражданке России. Паспорт гражданина Узбекистана прожила в Крыму 10 лет по виду на жительство, т.е. я являюсь жителем Крыма. На прошлой недели получила РВП могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной схеме или по обмену документов? Как это сделать?

С благодарностью к вам Тамара.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Тамара Каримовна!

Согласно ст. 14 ФЗ о гражданстве подавайте заявление на получение гражданства. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины. Получила год назад РВП (в Крыму). Обязательно получить теперь вид на жительство или можно получить по упрощенной схеме паспорт если муж имеет российское гражданство?

Муж гражданин рф, получил гражданство в крыму после референдума, у нас есть сын 6 лет рожден в крыму, я, гражданка украины, из днепропетровска, являюсь инвалидом 1 группы, получала пенсию в крыму, когдато переводили пенсионное дело из днепропетровска в крым, с 2005 года проживаю в крыму, но в прошлом году ездила на новый год в днепропетровск, как я могу сейчас получить паспорт РФ по какой схеме?

Украинка,81 год, находится в Крыму (!) у детей (граждане России, прописка Крым), желает получить гражданство России. Вопрос: имеет ли женщина право подавать документы на гражданство или нужно сначала подавать на ВНЖ, но минуя РВП? В ФМС Крыма ей сказали категорично, что без РВП ей не получить ни ВНЖ, ни гражданства РФ. Разве Закон не позволяет получить гражданство в этом случае в упрощенном порядке на территории Крыма?

Человек 1976 года рождения получил паспорт гражданина ссср в Узбекистане в 1992 году, переехал в Крым в 1996 году, при этом не получив паспорт гражданина узбекистана. Со временем потерял паспорт ссср в Крыму, из документов остались лишь свидетельство о рождении ссср. На момент референдума постоянно проживал на территории крыма, Вопрос: является ли он лицом без гражданства и может ли получить гражданство рф, согласно ст 5 договора Крыма о вхождении в рф?

Я прописан в Крыму... В России получил вид на жительство.. Могу я упрощенно получить сейчас гражданство России как житель Крыма находясь на территории России?

Моя мама рожденная в Крыму, была депортированна с Крыма 1944 году в Узбекистан. В 2008 году по программе депортированных, я ее дочь получаю гражданство Украины в Крыму. В 2011 родила сына в Крыму. По семейным обстоятельствам, выехала с Крыма выписавшись в Узбекистан получив Узбекское вид на жительство т.к. Мой муж гражданин Узбекистана. Внутренний паспорт Украины был изъят паспортным столом Симферополя. В данный момент имею только загран паспорт Украины и вид на жительство Узбекистана. Хочу вернуться на Родину в Крым и получить Российское гражданство, т.к.выписалась буквально не давно в 2011 году.

Как получить вид на жительство гражданину Узбекистана в Крыму, который приехал в Крым в мае 2012 года и не выезжал с территории Крыма по сей день, как правильно ему и по закону быть в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Маме 75 лет родилась в симферополе. Была депортирована из крыма во время войны. Сейчас имеет гражданство узбекистана и недавно получили рвп в крыму. Вопрос: может ли она сразу подать на гражданство без внж. по упрощенной схеме?

Хочу забрать мать на постоянное место жительства с Украины в Крым. С чего начинать? Сначала отказаться от пенсии в Украине или нужно в Крыму сначала оформлять вид на жительство? Имеет ли моя мать (81 год) возможность получить паспорт РФ? Как поступить правильно? Как получить гражданство по упрошенной схеме?

Я гражданка РФ, Моя мама рождена в Алтайском крае в России в РСФСР, в 1955 году, сейчас приехала из Узбекистана (гражданство Узбекистана на данный момент) в Россию, сделали врем. Регистрацию на 3 мес. нужно ли ей получать РВП и Вид на жительство в России, чтобы потом получить Гражданство РФ? какие сроки рассмотрения документов по РВП, Виду на жительство и получения гражданства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение