Как получить гражданство РФ для пенсионерки из Узбекистана, проживающей в Крыму?

• г. Старая Купавна

Мне 61 год я пенсионерка. Приехала к дочери гражданке России. Паспорт гражданина Узбекистана прожила в Крыму 10 лет по виду на жительство, т.е. я являюсь жителем Крыма. На прошлой недели получила РВП могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной схеме или по обмену документов? Как это сделать?

С благодарностью к вам Тамара.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Тамара Каримовна!

Согласно ст. 14 ФЗ о гражданстве подавайте заявление на получение гражданства. Будут вопросы, пишите.