Выплата компенсационных выплат беременной уволенной сотруднице при закрытии ИП - насколько это обязательно, если этот момент не указан в трудовом договоре?

• г. Якутск

Я уволила беременную в связи с закрытием ИП. ДОЛЖНА ли я выплачивать ей компенсационные выплаты, если в трудовом договоре это не оговорено?

Ответы на вопрос (3):

Это оговорено в Трудовом кодексе, вы обязаны выплатить ей все выплаты в связи с прекращением деятельности

Здравствуйте, Елена!

Вам нужно произвести все выплаты согласно ТК РФ гарантии и компенсации. Будут вопросы, пишите.

Елена, да, обязаны на основании ТК РФ.