Возможность отсрочки платежей или снижения суммы платежа по кредиту и кредитной карте банка Ренессанс кредит при наличии трудностей из-за безработицы и воспитания ребенка-инвалида

• г. Нижний Новгород

У меня кредит и кредитная карта банка Ренессанс кредит, платила всегда по срокам, но сейчас осталась без работы, так как воспитываю ребенка-инвалида, живем на одну пенсию. Можно ли отсрочить платеж или уменьшить сумму платежа.

Ответы на вопрос (1):

все на усмотрение банка, обычно они не соглашаются. Платить нечем - не платите, Пусть банк обращается в суд - это даже лучше для вас, поскольку в суде вы сможете просить об уменьшении неустойки, а после вынесения решения - о рассрочке исполнения решения, будете доказывать свое материальное положение, и суд будет его учитывать, это не банк, который ни на что не соглашается и от своих денег никогда не откажется. Не надо платить понемногу. все ваши деньги будут уходить на погашение процентов а долг уменьшаться не будет