Как продать квартиру, если матери супруги отказывается сняться с регистрационного учёта?

• г. Серпухов

Мы с женой хотим продать квартиру (жена-собственник), но мать супруги категорически отказывается сниматься с регистрационного учёта, никаких прав на данную собственность у неё нет, подскажите какие могут быть варианты выхода из данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Значит продаете вместе с тещей, правда это значительно уменьшит цену квартиры. Ваша жена как собственник не должна спрашивать согласия на продажу у других членов семьи. А новые собственники уже будут ставить вопрос о выписки зарегистрированного человека из своей квартиры.

Здравствуйте, Сергей!

Супруга может через суд выселить мать супруги. Будут вопросы, пишите.

После продажи новый собственник может в судебном порядке выселить мать супруги (кроме случаев, когда она ранее отказывалась от приватизации)