Какие меры можно принять в случае кредитования лица с инвалидностью в состоянии недееспособности?

• г. Санкт-Петербург

Сестра имеет инвалидность 2 нерабочей группы с диагнозом шизофрения более 20 лет пожизненно. При этом набрала кредитов на сумму более 100 000 рублей, никого не поставив в известность. Пенсия - 8000 руб. Сейчас находится на лечении в психиатрической больнице с обострением болезни. Если признать через суд её недееспособность, имеется ли законная возможность не выплачивать кредиты?

Ответы на вопрос (2):

Кредиты ее придется выплачивать все равно.

Первое-сначала нужно признавать сестру в судебном порядке недееспособной.

Второе-после вступления этого решения суда в законную силу,назначенный опекун обращается в суд с исками о признании данных договоров недействительными,совершенными лицом,которая не могла понимать значения своих действий и руководить ими. При таких обстоятельствах договоры признают недействительными,но.....последствиями признания такого договора недействительными будет обязанность уже ОПЕКУНА вернуть предоставленный кредит банку.