Как официально приобрести гараж при отсутствии документов о вступлении в наследство?

• г. Красноярск

Хочу купить гараж. Хозяин умер. Из документов есть только постановление о закреплении земли под гараж в кооперативе на умершего и справка из кооператива о том, что дочь является членом кооператива и полностью выплатила паевой взнос. Дочь вступила в наследство автоматически, т.к. проживала в одной квартире с умершим. В справке о вступлении в наследство гаража нет. Срок вступления в наследство прошёл давно. Как официально купить этот гараж? Можно ли постороннему лицу (покупателю) по доверенности от дочери вступить за неё в наследство и оформить по доверенности гараж на себя?

Ответы на вопрос (2):

Надо будет признавать право собственности в судебном порядке. Лучше дочери в судебном порядке установить факт принятия наследства на гараж, поскольку другое наследство она приняла. А потом уже официально продавать Вам. С дочерью можно заключить предварительный договор о том, что после оформления документов она продаст гараж Вам. Лучше привлечь к составлению всех документов адвоката/юриста.

Всего доброго.

Не совсем понятен вопрос с землей.. Выделялся он на хозяина, как вы говорите, а пай выплатила его дочь....

Надо выяснять.

Наследство дочь приняла фактически. Но если пай выплатила она, то она и является собственницей...

Очень много вопросов. Нужна очная консультация.