Как гражданке Украины в браке с гражданином РФ получить гражданство - квоты, необходимые документы, необходимость получения РВП

• г. Москва

Я гражданка Украины, в браке больше 3-х лет за гражданином РФ. Как получить гражданство? Какие квоты учитываются, какие нужны докумены, нужно ли получать РВП?.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно получить РВП вне квоты, установленной Правительством РФ.

Уважаемая Татьяна.

Вначале Вам необходимо получить в РФ разрешение на временное проживание. Брак с гражданином РФ послужит основанием для получения РВП без учёта квоты.

Из документов необходимы загранпаспорт гражданина Украины и документ об отсутствии судимости.

Остальные необходимые документы (медицинские, жилищные, финансовые) можно получить здесь, в т.ч. и осуществить перевод паспорта и документа об отсутствии судимости на русский язык.

Обращаться следует в ПВО по месту предполагаемого проживания в РФ. После получения РВП, но до 01.01.08 можете подать заявление о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.