Оставленная без доплаты после декрета - правомерны ли действия руководства?

• г. Самара

После выхода из декрета я вышла на прежнюю должность, но у меня была доплата, а сейчас оставили на чистом окладе в бюджетной, государственной организации. Сказали доплата может быть будет месяца через три, но функции на работе по-прежнему остались и мои сотрудники, которые выполняют работу намного меньше получили зарплату больше. Правомерны ли действия руководства? Спасибо. Юлианна.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите условия коллективного договора и положения об оплате при каких случаях производится доплата, если не доплачивают требуйте разъяснений, при отказе пишите жалобу в инспекцию труда.