Нарушение прав собственников торгового киоска - отсутствие компенсации при закрытии и сносе.
199₽ VIP

• г. Смоленск

Постановление главы администрации г. смоленска от 25.03.2014. без объяснения каких либо причин и предупреждения. Компенсации при закрытии торгового киоска и сноса этого киоска. В замен ничего не предложили.

Ответы на вопрос (6):

Можете обжаловать действия администрации в порядке главы 25 ГПК РФ

Если кисок ваша собсвтенность . то компенсацию его стоимости выплатить обязаны

Это лучший ответ

ПИШИТЕ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ или ИСК В СУД ОБ ОБЖАЛОВАНИЙ ДЕЙСТВИЙ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1

(ред. от 03.02.2014)

"О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 22. Полномочия прокурора

2. Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.

Приказ Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45

"Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации"

2.8. Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

Закон РФ от 27.04.1993 N 4866-1

(ред. от 09.02.2009)

"Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан"

Статья 1. Право на обращение с жалобой в суд

Каждый гражданин вправе обратиться с жалобой в суд, если считает, что неправомерными действиями (решениями) государственных органов, органов местного самоуправления, учреждений, предприятий и их объединений, общественных объединений или должностных лиц, государственных служащих нарушены его права и свободы.

Так может установлен был самовольно,а как же участок земли под киоском в аренде? Куда имущество дели? Что отдельноое постановление по Вашему киоску...Вопросов больше чем ответов,а вы как телеграмму пишите

Вряд ли без предупреждения действовали сотрудники администрации.

Как минимум, заседание комиссии, о которой уведомлялись собственники.

Но все это не умаляет Ваших прав на получение компенсации за счет бюджета.

Более подробная консультация возможна при личном обращении.

Читайте

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы г.Смоленска

от 7 марта 2006 г. N 637

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВОЗВЕДЕНИЯ

ВРЕМЕННЫХ ОБЪЕКТОВ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА СМОЛЕНСКА

Если ваши права нарушены, пишите соотв заявление в АМС, затем в суд. Для точного ответа необходимо ознакомиться с условиями, на которых размещался киоск, в том числе договор аренды зем участка