Платят ли пенсионеры транспортный налог? Если да, то имеются ли льготы?

• г. Воронеж

Платят ли пенсионеры транспортный налог?

Если да, то имеются ли льготы?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 356 НК РФ транспортный налог устанавливается НК РФ и законами субъектов Российской Федерации. При установлении налога законами субъектов Российской Федерации могут также предусматриваться налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиком. Законом Воронежской области от 27 декабря 2002 года № 80-ОЗ "О введении в действие транспортного налога на территории Воронежской области" льгот по этому налогу никому не предоставлено.

С уважением,