Забрали права и сказали, что это нарушение стоит 2500 р или лешение прав.

• г. Москва

Небыло ТО.Меня остановил сотрудник ГИБДД и снял один номер. Я сделал ТО поехал за номером и меня опять остановили. Забрали права и сказали, что это нарушение стоит 2500 р или лешение прав.

Подскажите прав сотрудник или нет? Как можно выйти из этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий! Управление ТС с одним номером не образует состава правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, по которой может быть изъято водительское удостоверение. Данное правонарушение подпадает под чась 1 этой же статьи и наказывается штрафом в размере 50 рублей.

С уважением