Нас остановили без одного номера - штраф или предупреждение?

• г. Кимры

Нас остановили без одного номера. Один был утерян. Мы поехали делать один номер в дубна гибдд., так как в нашем г.Кимры сказали не делают. Выдали нам справку что можно ездить без одного номера по этой справке. Но в итоге нас остановили и сказали либо штраф 5000 или лишение 1-3 месяца. Хотя я вычитала в интернете, что езда с одни номер. Это либо предупреждение или 500 р.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обжалуйте постановление об административном наказании в порядке ст 30.2 КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня остановили сотрудники ДПС, проверили документы, всё как обычно, предъявили за грязный номер (он на самом деле был очень грязный). Я на месте это быстро устранил, почистил и номера стали читаемы, стал копать, дальше, аптечка просроченная и огнетушитель пустой написал на это протоколы, но это понятно с этим согласен. А по номеру написал протокол не по 12.2 часть первая что номер загрязнен, за это делают предупреждение либо штраф в размере 500 р, а поставил. 12.2 часть вторая, там уже лишение прав или штраф 5000. Как и что делать в данной ситуации? Протокол они составили, я ничего не подписывал и не согласился с ними.

2.09. попала в ДТП, в котором был поврежден передний номер. (искорежился и отвалился).

Сотрудники ДПС составили протокол и дали спраку о ДТП, сообщив, что пока я могу ездить без переднего номера.

4.09.меня остановили сотрудники ДПС и составили проток о езде без рег. знаков. Теперь грозит либо штраф, либо лишение прав.

Подскажите пожалуйста, неужели это все законно и я не могу оспорить?

Ведь одни дали справку и сказали, что можно 10 дней ездить, а другие оформили правонарушение...

Заранее благлдарю за ответ!

Меня остановили за не читаемые номера мне так сказали я ехал не на своей машине без документов. Витоге мне дали штраф 500 руб за номера 500 руб за точто без прав и 800 руб за страховку был один инспектор. Законно ли это.

Небыло ТО.Меня остановил сотрудник ГИБДД и снял один номер. Я сделал ТО поехал за номером и меня опять остановили. Забрали права и сказали, что это нарушение стоит 2500 р или лешение прав.

Подскажите прав сотрудник или нет? Как можно выйти из этой ситуации.

Купил машину без бампера переднего, поехал оформлять машину в гбдд, мне сказали поменять номера из за не соответствии со стандартом. Все оформил машину поменял номера, но так вышло, что из за отсутствии бампера да креплений на номер не было возможности закрепить его. Доехал до дома нашел хамуты чтобы закрепить бампер, поехал на мойку недалеко от дома чтобы там закрепить его, в последствии моей 700 метровой поездки, меня остановили наряд дпс и выписали протокол и засняли видео коап 12, ч 2 (штраф 5000 р или лишение от 1-3 месяцев) очень не приятно получилось, задний номер у меня был закреплен новенький и доступен для распознования. Хочу чтобы данное нарушение пересмотрели по коап 12.2 часть 1 (штраф 500 р или предупреждение). Как себя вести в данной ситуации когда пойду на комиссию?

Меня остановил инспектор гибдд. У меня был номер под стеклом передний и выписал протокол о нарушение с штрафом в 5000 рублей хотя можно было квалифицировать как 500 или предупреждение но постановление не выносил потому что я не согласен сказали вам придет повестка в суд. могу ли я обжаловать у начальника гибдд? И как ето правильно сделать или протокол не обжалуеться? Понятых не было номер сразу же прикрутил на место.

После аварии задний номер автомобиля сорвало. Меня остановили и забрали права. Теперь мне грозит 5000 рублей штрафа либо лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 месяцев! Хотя мне известно, что за отсутствие только одного номера, положен другой штраф! Кто прав!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно узнать номер медицинской справки на вождение. Потерял обратиться в больницу не могу.

Один момент, справку делал для смены ВУ и в последний момент потерял.

Больница отправляет данные об этой справке?

Можно как-то у гибдд узнать номер справки?

Позвонил в гибдд спросил что делать. Сказали как будеш ставить на учет напишеш заявление об утере специально спросил могу ли передвигаться на автомобили сказали; ну да; прям так и сказали. Выезжаю со двора и меня доганяет автомобиль дпс и в итоге статья лишение или штраф 5000 ря ему объяснил что я не видел что его нет. все равно выписал. Думаю докажу в суде но нет там тоже включили железную логику типа должен проверить был как выезжал и в итоге штраф 5000. скажите стоит ли обжаловать? Просто ладно я знал, что его нет. а допустим кто то ехал и потерял но не заметил. Что его тоже лишат?

Мне тут ответили что если хоть один номер установлен согласно ГОСТ то штраф 500 р.

Но судья опелировала поправкой: В соответствии с постановлением пленума Верховного Суда Российской Федерации №2 от 9 февраля 2012 года штраф за отсутствие одного номера, например, заднего, аналогичен штрафу за отсутствие двух номеров.

Купил лодочный прицеп по рукописному договору, перегонял его домой, по дороге отвалился номер, но вовремя заметил, подобрал его и поехал до ближайшего авто магазина, номер в машине. Остановили через 50 метров и выписали протокол за езду без номеров. На машине все номера были, отправили дело в суд. В протоколе написал что ехал до места ремонта. По этой статье наказание за отсутствие номерных знаков (то есть 2) хотя на прицепе один. Как вести себя в суде что говорить, чтобы штраф был другой или предупреждение. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение