Нас остановили без одного номера - штраф или предупреждение?

• г. Кимры

Нас остановили без одного номера. Один был утерян. Мы поехали делать один номер в дубна гибдд., так как в нашем г.Кимры сказали не делают. Выдали нам справку что можно ездить без одного номера по этой справке. Но в итоге нас остановили и сказали либо штраф 5000 или лишение 1-3 месяца. Хотя я вычитала в интернете, что езда с одни номер. Это либо предупреждение или 500 р.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обжалуйте постановление об административном наказании в порядке ст 30.2 КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.