Дом где я проживаю является собственностью мужа, он не против что бы мама жила с нами.

• г. Астрахань

Я раньше проживала на территорииУкраины. Вышла замуж за гражданина РФ получила гражданство все унас хорошо. На Украине у меня остались родители, в связи с тем что в семье родителей призошли изменения, моя мама осталась одна у нее больное сердце и за ней нужен присмотр, уход жить конечно я туда поехать не могу, хочу привести маму к себе мама пенсионерка.

Что и как мне нужно сделать что бы прописать маму, оформить ей гражданство РФ, и что бы она получила Российский паспорт.

За рание вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Вашей маме нужно получить разрешение на временное проживание в РФ, после чего она сможет приобрести гражданство РФ. Подробные разъяснения, при необходимости, Вы сможете получить в рамках платной консультации при обращении по email.