Как решить проблему с кредитами в период декретного отпуска?

• г. Казань

У меня потреб кредит в одном банке и кредитная карта в другом банке. По сегодняшний день все оплачивалось своевременно, однако я сейчас нахожусь в декретном отпуске, вот вот должен родиться ребенок, гражданский муж бросил, квартиру снимаю. Декретных будет еле хватать на еду. Подскажите, что можно сделать с кредитами?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Подавайте заявление в банки согласно ст. 450 ГК РФ на уменьшение или не начисление % по кредитам. Будут вопросы, звоните.

Неверный ответ Плясунова. Не пойдет банк на это. Надо искать выход.

Гражданский муж бросил? Если невеста уходит к другому, ещё неизвестно - кому повезло (англ. пословица).

Ребенок родится - подавайте на установление отцовства и взыскание алиментов. Вот и полегче будет.

Всего доброго.

Ваши действия сейчас:

Во-первых вносить столько сколько можете вносить. Можете внести 1000 рублей внесите. Нет значит нет. В случае, если вы будете вносить хотя бы небольшую сумму, для банка вы остаетесь платежеспособной. Это так сказать смягчит обстановку.

Во-вторых можно обратиться в банк и попросить реструктуризацию долга. То есть написать заявление о том, что бы вам перестали ваш долг на другой срок и другими суммами. Но банк как правило отказывают.

В-третьих, не бойтесь если банк подаст в суд. Суде вы сможете заявить о том, что у вас нет средств к тому чтобы оплатить долг, поэтому вы просите отсрочку и рассрочку. Суд скорее всего будет на вашей стороне.