Возможно ли перерегистрировать доли в новой квартире при наличии разрешения Опеки и банку?

• г. Лобня

Куплена квартира однокомнатная (40 кв.м.) в Моск. обл. с использованием ипотечного кредита. Собственниками являемся мы с мужем в равных долях. Хотим теперь продать квартиру (55 кв.м) находящуюся в другом городе, чтобы частично погасить ипотечный кредит. Наш несовершеннолетний сын (14 лет) там является собственником 1/3 доли. Остальные доли у меня и моей мамы.

Вопрос. Возможно ли разрешение Опеки и даст ли банк разрешение на перерегистрацию долей в новой квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана Анатольевна!

Опека даст разрешение, если Вы его сделаете собственником 1/3 доли в новой квартирой. Будут вопросы, пишите.

Общайтесь с банком, общайтесь с органами опеки. Опека даст разрешение только в случае если на имя сына приобретается не худшее жильё.

Очень не уверен на счет того, что банк пойдет Вам на встречу