Можно ли требовать возмещения не начисленной пенсии за 7 месяцев?

• г. Орёл

По словам моего родственника, ему должны были начать начислить пенсию раньше на один год от положенного срока. Но он об этом, узнал спустя 7 месяцев, от достижения пенсионного возраста. Может ли он требовать возмещения пенсии, которую ему не начислили эти 7 месяцев. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, пенсия назначается только с момента подачи заявление. Как говорят незнание закона не освобождает...