Необоснованные действия полиции - куда обратиться с жалобой и какое им грозит наказание?

• г. Красноярск

Сегодня ночью 00-30 мне позвонили в домофон, представились полиция, я открыла дверь, на пороге стояли трое сотрудников в полицейской форме. Не представившись спросили, не моя ли это машина припаркована на тротуаре? (возле моего дома острая проблема с парковкой. Каюсь, нарушила.) я как законопослушный гражданин хотела выйти и перепарковать авто, но подумав решила что эта проблема не в их компетенции. Мне стало просто страшно! Через минут 30 подъехал наряд ппс и стали пинать по машине, затем повторились звонки в домофон с предложением выйти на улицу! Я успела записать только борт их машины. Мне было очень страшно, я не знала что мне делать.

Я понимаю, их действия не правоменры! Куда мне можно обратиться с жалобой на данных сотрудников и какое их ждет за это наказание?

Ответы на вопрос (1):

Так Вы вышли всё таки или нет?