Как пройти на закрытую территорию энергопредприятия, где находится жилой дом?

• г. Дмитров

Наш дом (жилой) находится на закрытой территории энергопредприятия. До настоящего времени проблем с подъездом к дому не было. А сегодня охранник не впустил нашу машину на территорию, ссылаясь на УСТНОЕ распоряжение директора. На проходной на данный момент есть список-пропуск для машин, имеющих право въезда на территорию. Другого документа на данный момент нет (только устный приказ).

Пришлось спящего ребенка, вещи, коляску перетаскивать на руках - довольно большое расстояние. Что сделать, куда обратиться на что ссылаться, чтобы мою машину пропустили к моему жилью в котором прописаны и я, и дети?

Вызвали милицию, пообщавшись с руководством (нашего предприятия), она нам ничем помочь не смогла. Или не захотела. Машину пришлось оставить на дороге. Что сделать чтобы попасть к своему дому на машине и не бросать ее на дороге? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право на проезд к своему жилищу независимо от наличия пропуска и приказа, который на вас не может распространяться. Вы вправе обратиться в суд с нега торным иском. Поможем

Наталья, см. другой мой ответ на Ваш вопрос.

Нет нужды 10 раз писать одно и то же, достаточно один раз задать вопрос и иметь немного терпения дождаться ответов.