Как решить проблему с арестованными счетами из-за долга за нежилую квартиру и что грозит владельцу?

• г. Кизел

У меня есть кредит в банке, но мои счета арестованы и даже книжка куда я ложу деньги за кредит, арестованы счета по причине долга за квартиру в сумме 50 тыс. руб. в квартире никто не живет с 2002 года квартира разбита заколоченная, света нет, сантехника отсутствует, моя покойная мать привела в такое состояние я в это время с 2002 года Сирота воспитывался в интернате. Что делать? И что мне грозит? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Что бы снять арест вам нужно обратиться к приставу с таким заявлением. Обжалуйте решение суда, однако если квартиры находится в вашей собственности, к сожалению оплатить придется, но удерживать могут не более 50% от доходов.