Как мне выселить старшую сестру из квартиры, где я прописана, а она - нет?

• г. Москва

Я могу выселить старшую сестру из квартиру я там прописана и мои дети тоже их двое у меня а сестра там не прописана куда мне обращаться спасибо я глухонемая с детства.

Ответы на вопрос (4):

Того что вы прописаны в этой квартире, недостаточно. Вы можете вписать или выписать кого угодно, если собственником квартиры являететсь именно вы. Ну а если квартира получена по наследству или по договору социального найма, обратитесь к участковому.

Это лучший ответ

Все зависит от того, кто является собственником квартира.

Если сестра не является собственником и не зарегистрирована в квартире, ее можно снять с рег. учета в судебном порядке.

Надо разобраться, кто ещё прописан в квартире, у кого какие права на квартиру. В целом, можно, надо грамотно обратиться с иском в суд, обращайтесь, могу помочь.

Юлия Юрьевна, Вам следует обратиться в районный суд с иском о выселении Вашей сестры