Вопрос работника - Могут ли меня сократить на работе, если ухожу в декретный отпуск до 4,5 лет и сохраняю за собой рабочее место?

• г. Камышин

Моему третьему ребенку будет 3 года 10 сентября 2014 года, могут ли меня сократить на работе или теперь я могу уйти в декретный отпуск до 4,5 лет и сохранить за собой рабочее место.

Ответы на вопрос (1):

До 4.5 лет не можете уйти.Если ребенку 3 года имеют право сократить. Изучите статьи 179,261 ТК РФ.