Необходимость включения условия о выписке прописанного лица в договоре купли-продажи при покупке доли в квартире

• г. Пушкино

Покупаю у соседа долю в квартире. У наго прописан сын, который несколько месяцев пропал. Договорились с соседом, что после сделки, я обращусь в суд о снятии его с регистрационного учета. Надо ли прописать в договоре купли-продажи, о том что, прописанный в доле квартиры человек обязуется выписаться в течении определенного срока? Тем самым обезопасив себя в суде.

Ответы на вопрос (4):

день добрый. да лучше всего поставить такой пункт тем самым обезопасив себя

В договоре купли-продажи необходимо прописать следующее, продавец подтверждает, что до регистрации перехода права собственности, все проживающие лица будут сняты с регистрационного учета или выписаны.

кстати, юрист который будет составлять вам договор, должен без подсказок прописать все что требует регпалата на сегодняшний день.

Татьяна, а какой смысл имеет прописывать то, что обязуются сделать 3-и лица, которые договор не подписывают?

С тем же успехом, давайте я с кем-то из своих друзей подпишу договор, что Вы мне обязуетесь подарить эту квартиру :)

Как Вы думаете, смогу ли я потом предъявить какие-то требования к Вам на основании этого договора?

Вообще надо изучить ситуацию детально, в некоторых случаях может оказаться невозможной его выписка ДАЖЕ ЧЕРЕЗ СУД.

есть желание - обращайтесь.