Права и обязанности при покупке квартиры с прописанным продавцом - возможные проблемы и решения

• г. Казань

Меня зовут Александр. Три месяца назад приобрел квартиру. Продавец на момент сделки был прописан. В договоре купли-продажи был прописан срок выписки 14 дней, но он до сих пор не выписался, объясняя тем, что в данный момент находится за границей. Приедет только в октябре. Может ли продавец квартиры, прописанный там, претендовать на долю в квартире или повернуть сделку вспять, если он не выписался спустя 6 месяцев? Если я обращусь в суд, обязательно ли присутствие продавца квартиры в суде? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Претендовать на долю не может. Возможно и заочно снимут с регистрации.

Александр, просто обратитесь в суд и суд заочно снимет продавца с рег. учета