Как вернуть страховые выплаты за ипотечный кредит и возможность отказа от страховки

• г. Москва

Как вернуть страховые выплаты по ипотечному кредиту? Я плачу в страховую компанию ежегодную страховку за ипотечный кредит. Говорят, что после погашения ипотеки, если не возникало страхового случая, страховая компания должна вернуть тебе эти деньги. У меня на настоящий момент осталась небольшая сумма выплат. Можно ли отказаться и не платить страховку?

Ответы на вопрос (1):

Можете расторгнуть договор страхования со СК и потребовать возврата излишне переплаченной страховой премии.