Спор о судьбе столбов - кто прав в случае отсутствия обременений на участке садовода?

• г. Всеволожск

В 2004 г в СНТ была построена линия электроснабжения. В 2009, когда меняли генплан, один из садоводов попросил включить земли под линией в границы его участка. Теперь он требует убрать столбы с его участка, тк в свидетельстве о собственности обременения на его участке отсутствуют.

СНТ отказывается убирать столбы. Тк участок переходил в собственность уже со столбами. Кто прав и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что больше прав у СНТ, которое может установить обременение на участок в частной собственности садовода.