Жильцы новостройки собирают подписи для установки железной двери на первом этаже - важность сохранности личного имущества

• г. Иркутск

Проживаю в новостройке на пятом этаже. Хочу установить железную дверь на первом этаже под лестницей, с целью сохранности колясок, велосипедов. Достаточно ли собрать подписи у жильцов в данном подъезде и какой должен быть процент - за! ? Нужно ли для установки двери данной писать заявление? Если нужно, то как правильно составить заявление?

Ответы на вопрос (1):

нужно согласие всех собственников жилья в доме выраженное в решении собрания - ст. 36 и 44 ЖК