Незаконные действия сотрудников - досмотр без присутствия и отсутствие предложения на расписку в протоколе изъятия

• г. Уфа

Меня остановили сотрудники Полиции и ГИБДД, сотрудники ГИБДД попросили пройти к ним в машину, пока я находился в автомобиле сотр. ГИБДД, у меня в машине сотрудники Полиции обнаружили пакет (после чего там оказалась курительная смесь) расписаться в протоколе изъятия мне тоже не предложили, понятые тоже присутствовали.

Вопрос: правомерные ли действия сотрудников Полиции? Если досмотр проходил без моего присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, не правомерны. Но оформлено всё будет "правомерно".

Вам, видимо, помощь адвоката не помешает.