Возможность выделения долей из совместной собственности при нахождении квартиры на торгах и под арестом - правовые аспекты и возможности супругов

• г. Новосибирск

Могут ли супруги выделить доли из совместной собственности на квартиру, если она находится в залоге и под арестом судебных приставов, так как квартира выставлена на торги? Квартира приобреталась на заёмные средства, кредит и залог оформлены на одного из супругов. Решением суда квартира выставлена на торги.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

не могут, так как запреты есть.