Оценка тяжести преступления - грабеж с применением словесных угроз расправы по статье 208 УПК РФ

• г. Астрахань

Является ли преступление в попытке грабежа, с применением словесных угроз расправы п.2 ч.1 ст.208 УПК РФ - преступлением небольшой или средней тяжести?

Ответы на вопрос (1):

Вы сами-то поняли, что спросили?

УПК РФ -

Статья 208. Основания, порядок и сроки приостановления предварительного следствия

1. Предварительное следствие приостанавливается при наличии одного из следующих оснований:

1) лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено;

КонсультантПлюс: примечание.

Часть девятая статьи 115 во взаимосвязи с частью третьей той же статьи и пунктом 2 части первой статьи 208 УПК РФ признаны не соответствующими Конституции РФ в той мере, в какой они не предусматривают эффективных средств защиты законных интересов собственника имущества, на которое наложен арест для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска, в случаях приостановления предварительного следствия по уголовному делу в связи с тем, что подозреваемый, обвиняемый скрылся от следствия (Постановление Конституционного Суда РФ от 31.01.2011 N 1-П).

В соответствии с частью 3 статьи 79 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ акты или их отдельные положения, признанные неконституционными, утрачивают силу.

2) подозреваемый или обвиняемый скрылся от следствия либо место его нахождения не установлено по иным причинам;

(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 58-ФЗ)

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014[b][/b]

Остальное - даже не абракадабра, просто - бред.

Спросить
Пожаловаться

Преступление какой тяжести, является нарушение Закона о порнографии? Небольшой тяжести, средней тяжести или тяжким преступлением?

Ст. 160 УК. РФ как она квалифицируется, преступление небольшой тяжести; средней тяжести; тяжкого преступления; особо тяжкого преступления.

Совершённое преступление по ч.3 ст.30; п."Г" ч.2 ст.161 УК РФ - является преступлением средней тяжести или все-таки тяжким?

Если является средней тяжестью, то с каких пор (ФЗ)?

76.2 Ук рф Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред. Будет ли считаться пожертвование в детский дом как иное заглаживание вреда преступление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком случае можно переквалифицировать тяжкое преступление ст 160 УК РФ в преступление небольшой или средней тяжести. Большое спасибо заранее.

Средняя тяжесть, дали 2 года, т. е. по поправкам (статья 15 часть 6) можно переквалифицировать на небольшую тяжесть!

А если преступление совершенное впервые является преступлением небольшой тяжести, то за него не дают лишение свободы, так? не могу ли я в ход-ве просить об освобождении в связи с данными обстоятельствами? Я в бреду? Спасибо.

В ст. ч. 3 ст. 20 УК указано, что дела частно-публичного обвинения прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым не подлежат. При этом согласно ст. 25 УПК если преступление совершено впервые и небольшой или средней тяжести и лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред, то дело может быть прекращено. Так, например, дело по ст. 116 УК является делом частно-публичного обвинения и прекращению в связи с примирением не подлежит, но при этом преступление относится к преступлениям небольшой тяжести, из-за чего возможно примирение в порядке ст. 25 УПК. У меня складывается некое противоречие и вопрос, подлежит ли такое дело в итоге прекращению в связи с примирением сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение