Оценка тяжести преступления - грабеж с применением словесных угроз расправы по статье 208 УПК РФ

• г. Астрахань

Является ли преступление в попытке грабежа, с применением словесных угроз расправы п.2 ч.1 ст.208 УПК РФ - преступлением небольшой или средней тяжести?

Ответы на вопрос (1):

Вы сами-то поняли, что спросили?

УПК РФ -

Статья 208. Основания, порядок и сроки приостановления предварительного следствия

1. Предварительное следствие приостанавливается при наличии одного из следующих оснований:

1) лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено;

КонсультантПлюс: примечание.

Часть девятая статьи 115 во взаимосвязи с частью третьей той же статьи и пунктом 2 части первой статьи 208 УПК РФ признаны не соответствующими Конституции РФ в той мере, в какой они не предусматривают эффективных средств защиты законных интересов собственника имущества, на которое наложен арест для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска, в случаях приостановления предварительного следствия по уголовному делу в связи с тем, что подозреваемый, обвиняемый скрылся от следствия (Постановление Конституционного Суда РФ от 31.01.2011 N 1-П).

В соответствии с частью 3 статьи 79 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ акты или их отдельные положения, признанные неконституционными, утрачивают силу.

2) подозреваемый или обвиняемый скрылся от следствия либо место его нахождения не установлено по иным причинам;

(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 58-ФЗ)

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014[b][/b]

Остальное - даже не абракадабра, просто - бред.