ИП обжалует начисленный штраф от ПФР и нарушение процедуры оформления - заявление о незаконных действиях или несогласии с сотрудниками ПФР?

• г. Москва

Если ИП не согласен с начисленным штрафом от ПФР и впоследствии была нарушена процедура оформления, то в суд подается жалоба на незаконные действия? Или заявление о несогласии с действиями сотрудников ПФР?

Ответы на вопрос (2):

подается заявление об оспаривании действий должностного лица гос учреждения