Как оспорить отказ в получении ссуды на жилье из-за проживания у родственников - юридическая точка зрения

• г. Москва

У меня такой вопрос:

Согласно нац. проекта "Доступное жилье" в нашем регионе выдаются ссуды молодым семьям при рождении ребенка. Одним из условий выдачи ссуды является отсутствие в собственности молодой семьи и членов семьи (к членам семьи по

ЖК РФ (статья 31) относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника) жилых помещений.

Я и моя семья проживают (прописаны) в квартире принадлежащей родителям, но они проживают

(прописаны) в другой квартире, также принадлежащей им. В ссуде мне отказывают мотивируя это тем, что я проживаю в квартире принадлежащей моему родственнику, и соответственно я не нуждаюсь в улучшении жилищных условий. Подскажите пожалуйста какое я имею право на жилплощадь своих родителей (с юридической точки зрения)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Банк не прав. Так как вы не являетесь собственником или сособственником то можно считать что вы не обладаете правами на это жилье. Вы можете быть там прописаны. Но..

вы скажите в банке, что собственник жилья продает его, и просит вас выписаться и освободить помещение........