Вопрос возможной выселения членов семьи собственника по ст.31 ЖК РФ

• г. Октябрьск

Согласно ст.31 ЖК РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Моей матери 76 лет, мне 54. Мать является собственником жилой недвижимости. Может ли она на праве собственности жилого дома выселить меня и мою законную супругу.

Ответы на вопрос (1):

Собственник жилого помещения вправе распорядиться своей собственностью по своему усмотрению. Свекровь не несет никаких обязательств перед Вами и своим сыном. Другое дело - Ваши дети. Выселение несовершеннолетних детей проблематично, но возможно. Но. судя по всему, дети у Вас уже взрослые.