Развод на мошенничество - оперативник угрожает возбудить дело о совращении несовершеннолетней

• г. Санкт-Петербург

Пару дней назад человеку пришло смс, якобы девушка, которой скоро исполнится 18 лет хочет с ним познакомиться и заводит разговор интимного плана. Он с ней немного ведет переписку,3-4 смс. Сегодня ему звонит мужчина, представляясь оперативником и называет его имя, спрашивает на кого зарегистрирован номер и говорят что на него в ближайшее время возбудят уголовное дело якобы он совращает 15 летнюю девушку. Но даже в самой переписке такого нет. Девушка сама задает вопросы интимного характе, а он отвечает на них. Он повесил трубку, потом ему приходит смс и там написано мол если он ему в течение 10 минут не отзвонится он мол встретиться с ним в рамках уголовного дела. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Скорей всего телефонное мошенничество.!!!

ст. 135 УК РФ, Субъективная сторона преступления характеризуется прямым умыслом на совершение действий развратного характера. Виновный должен ОСОЗНАВАТЬ!!!, что лицо, в отношении которого он совершает развратные действия, не достигло 16-летнего возраста.

Вот повестка придет напишите объяснение, возраст вам ведь указывали 18!!! при переписке, так что умысла нет и состава тоже.

"Сим карту можно приобрести лицу с 14 лет, но по разрешению законных представителей, в остальном с 18".

Субъективно у него была возможность предположить, что абонент совершеннолетний. Умысла нет.

Не покумайтесь на развод.