Заемщик перестал платить кредит, я поручитель, а банк требует штрафы и пеню, несмотря на исполнение нашей части долга

• г. Москва

Заемщик перестал платить кредит, я поручитель, у меня удерживают 50 % от зарплаты по исполнительному листу. Банк прислал письмо спустя 2 года исправных выплат. У меня по исполнительному остается 210 тыс) (я ходила разговаривала с приставами-они сказали все норм, это вам в банк, нам ничего не поступало), а банк пишет что 60 процентов штрафы, и 180 тысяч пеня! Правомерно ли это? у меня же взимают по исполнительному. Я все исправно плачу!

Ответы на вопрос (1):

обязаны взыскивать только по исполнительному листу Подвайте иск в суд о незаконном взыскании денежных средств и засчитать из в счет погашения задолженности, а так же подавайте регрессивный иск в отношении долника и взыскивайте все с него что уплатите