Кто должен оплачивать ремонт квартиры, если УК не может покрыть расходы на ремонт крыши?

• г. Белебей

Мы живем на 5 этаже у нас течет крыша скажите пожалуйста кто должен ремонтировать крышу если УК говорит что у них нет денег на ремонт? В квартире капает, обои пожелтели кто должен платить за ремонт в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте составление акта о протечки от УК, либо составьте в произвольной форме с подписями очевидцев. Далее подавайте жалобу в Жилищную инспекцию, либо нанимайте юриста для подачи иска в суд.