Оформление прав на квартиру - как обеспечить надежность документов при наследовании от незнакомого человека

• г. Удомля

Одинокий человек хочет оставить мне свою квартиру. Она у него еще не приватезирована. Он предложил ее приватезировать с моей помощью и дальше оформить наследство. Этот человек не является мне родственником и своих детей, официальных жен у него не было. Как надежнее оформить документы, ведь завещание можно менять хоть каждый день, а я должна каждый месяц помогать финансово ему по устной договоренности.

Ответы на вопрос (3):

.Как надежнее оформить документы ,ведь завещание можно менять хоть каждый день ,а я должна каждый месяц помогать финансово ему по устной договоренности.

Ольга, а не нужна вам устная договоренность. приватизируйте квартиру и оформите у нотариуса договор РЕНТЫ. и живите спокойно.

Пусть приватизирует квартиру и с Вами заключает договор ренты. Тогда после смерти квартира останется Вам или при жизни оформляет договор дарения.

Составьте договор пожизненной содержания

Статья 601. Договор пожизненного содержания с иждивением

1. По договору пожизненного содержания с иждивением получатель ренты - гражданин передает принадлежащие ему жилой дом, квартиру, земельный участок или иную недвижимость в собственность плательщика ренты, который обязуется осуществлять пожизненное содержание с иждивением гражданина и (или) указанного им третьего лица (лиц).

2. К договору пожизненного содержания с иждивением применяются правила о пожизненной ренте, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа.